Перейдите на наш новый сайт: ЮГЛИФТ.РФ

Статьи / Японские нововведения в области лифтостроения.

В области производства техники вряд ли кто-то сравнится с японцами. Жители Страны восходящего солнца в очередной раз удивили мир новыми идеями. В этот раз они касаются лифтостроения.

японские лифты1

Долой тросы!

Японские конструкторы решили отказаться от использования стальных тросов в конструкции лифта. В качестве более совершенной альтернативы они предлагают магнитную подвеску. Это уменьшит скорость лифта, но подарит иные преимущества. Крупные электромагниты, используемые вместо тросов, обеспечат более плавное передвижение кабины. Также лифты станут почти бесшумными. Такие изменения порадуют многих жильцов многоквартирных домов. Со временем изобретатели планируют «поработать» и над скоростью магнитных лифтов. А пока главное – сама идея. Которая, впрочем, уже подкреплена конкретными решениями.

«Первопроходцем» стала известная во всем мире компания Toshiba. Именно ее специалисты уже создали экспериментальные образцы. Поэтому можно ожидать, что идея не останется идеей, а будет действительно реализована.

Сначала такие лифты планируется использовать в пределах Японии. Но если изобретение зарекомендует себя хорошо, вряд ли другие страны будут долго ждать появления в них этой новинки.

японские лифты2

Туалеты в лифтах

Еще одна интересная и полезная идея японских изобретателей – оснащение кабин туалетами. Правда, предназначаться они все же будут для особых ситуаций, а не постоянной эксплуатации.

Такие туалеты мало будут напоминать привычные уборные, которые встречаются в общественных местах. Миниатюрные туалеты будут надежно спрятаны от глаз находящихся в кабине под сидениями. Такие сидения можно встретить в современных моделях японских лифтов. Они установлены в кабинах для пожилых людей.

Задуматься об оснащении лифтов туалетами японцев заставили учащающиеся землетрясения. В экстренной ситуации остановка кабины неминуема. Сколько там будут находиться люди – заранее предсказать всегда сложно. Конечно, проблему пытаются решить как можно быстрее. Но на это обычно уходит не менее часа. Этот час может стать «роковым» для некоторых людей.

Что выйдет из этой затеи – будет видно. Однако это не очередная безумная идея изобретателей, а вполне рациональное решение проблемы. После последнего землетрясения на правительство обрушилось немало жалоб и просьб подумать, как можно избежать неудобств в экстренных ситуациях.

 

Кто мы?

ООО «Юг-Лифт» - дистрибьютор компании KONE, официальный дилер Могилевлифтмаш

Мы единственная фирма, которая работает на всей территории СКФО.

Нашими клиентами являются крупные строительные компании Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

С нами надежно!

Наши квалифицированные специалисты имеют лицензии на все виды работ.

Мы производим качественный монтаж и пуско-наладку лифтового оборудования, с последующей сдачей в эксплуатацию.

Мы осуществляем техническое обслуживание ваших лифтов, траволаторов и эскалаторов.

На всю продукцию предоставляется гарантия.

Важен каждый клиент!

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Окончательная себестоимость полного спектра услуг значительно ниже конкурентов.

После предоставления Вами технической документации на заказываемое лифтовое оборудование, мы предоставим Вам коммерческое предложение на интересующее Вас оборудование

тел.:+7 (8793) 30 37 87
тел.:+7 (962) 008 92 01

тел.:+7 (8652) 33 33 53
тел.:+7 (903) 444 53 53

тел.:+7 (8722) 56 03 00
тел.:+7 (928) 542 73 72

 

 

тел.:+7 (8672) 74 23 81
тел.:+7 (928) 542 73 72


карта сайта