Перейдите на наш новый сайт: ЮГЛИФТ.РФ

Статьи / Лифт и ребенок: запуск образовательной игры от Kone.

kone-safety-week2

Компания Kone объявила о запуске электронной игры для детей, которая рассказывает им о безопасном использовании подъемного оборудования. Мультипликационные герои Макс и Боб – часть инициативы компании, которые уже стали неотьемлемой частью ежегодного события Kone Safety Week (неделя безопасности), объясняют детям, как правильно пользоваться лифтами и эскалаторами.

Миллионы людей используют подъемное оборудование в своей повседневной жизни. Дети с любопытством относятся к данным устройствам и поэтому чаще подвержены несчастным случаям, чем взрослые. Эта игра обещает пользователям забавным и образовательным способом объяснить детям, что простые, повседневные действия могут предотвратить несчастные случаи.

Приключение начинается с того, что Макс случайно улетает на воздушном шаре, а Боб отправляется в путешествие по высокому небоскребу на лифтах и эскалаторах, чтобы добраться до Макса.

Игра предназначена для детей в возрасте 4-10 лет. В неё можно играть как на персональном компьютере, так и на планшете. Макса и Боба можно встретить в детском учебном пособии и мультфильме Kone.

Безопасность – неотъемлемая часть стратегии Kone и краеугольный камень его бизнеса. Конечная цель компании в данной области – нулевой показатель по несчастным случаям среди конечных пользователей. С данной целью, Kone организует мероприятия и посещает школы и детские сады по всему миру. Каждый год проходит неделя SafetyWeek для сотрудников, клиентов и пользователей. В этом году мероприятие проходило 11-15 мая.

 

 

 

Когда ребенок совсем мал, родители практически не сводят с него зоркого ока. Но однажды, ему придется сделать шаг в самостоятельную жизнь, и ее неотъемлемой частью станет лифт. Родителей не может не волновать вопрос: В каком возрасте ребенка нужно начинать учить пользоваться лифтом самостоятельно? Вряд ли кто-то даст вам однозначный ответ. Ведь дело совсем не в возрасте. Важно, чтобы ребенок был способен к проявлению ответственности и сумел бы позаботиться о себе в форс-мажорной ситуации.

Поэтому обращать внимание следует не на то, сколько лет ребенку, а на следующие факторы:

  • способен ли он усваивать важную информацию и пользоваться ею
  • комфортно ли ребенок чувствует себя без сопровождения взрослых или теряется
  • готов ли подчиняться правилам (в данном случае – эксплуатации лифта)?

Если на все вопросы вы ответили утвердительно, то можете начинать обучать ребенка пользованию лифтом. Конечно, если его рост уже позволяет ему достать до нужных кнопок.

Важная информация

Что должен усвоить ваш ребенок? Обязательно следует поэтапно рассказать, как происходит работа лифта и как им пользоваться: начиная со входа в него и заканчивая выходом. Ребенок должен усвоить все в мельчайших подробностях. Для облегчения процедуры запоминания информации устройте «практические занятия». Первые несколько совместных поездок осуществляйте все необходимые операции сами, обстоятельно их комментируя. Затем предоставьте «править балом» ребенку. Теперь его очередь показывать вам, как пользоваться лифтом и комментировать, что и зачем он делает. Когда вы будете уверены, что ребенок совершает все действия без лишних раздумий, можно попробовать отпустить его «в путешествие» одного. Например, мама посадит чадо в лифт внизу и останется снаружи. А наверху гордого самостоятельным поведением ребенка пусть встретит папа.

Техника безопасности

Несмотря на то, что лифт считается самым безопасным транспортом на свете, при пользовании им могут произойти форс-мажорные ситуации. Ребенок обязан знать, что предпринимать в том или ином случае. Он должен уметь вызвать диспетчера в случае необходимости, понимать, что лифт не игрушка, и баловаться в нем нельзя. Как дважды два, ребенку необходимо усвоить, что в кабину нельзя заходить с посторонними. И что если лифт застрял, то нужно терпеливо ждать помощи извне, а не самовольно пытаться с этим справиться. И, конечно, что в случае катастрофы (например, пожара), пользоваться этим приспособлением строго воспрещается.

 

Кто мы?

ООО «Юг-Лифт» - дистрибьютор компании KONE, официальный дилер Могилевлифтмаш

Мы единственная фирма, которая работает на всей территории СКФО.

Нашими клиентами являются крупные строительные компании Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

С нами надежно!

Наши квалифицированные специалисты имеют лицензии на все виды работ.

Мы производим качественный монтаж и пуско-наладку лифтового оборудования, с последующей сдачей в эксплуатацию.

Мы осуществляем техническое обслуживание ваших лифтов, траволаторов и эскалаторов.

На всю продукцию предоставляется гарантия.

Важен каждый клиент!

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Окончательная себестоимость полного спектра услуг значительно ниже конкурентов.

После предоставления Вами технической документации на заказываемое лифтовое оборудование, мы предоставим Вам коммерческое предложение на интересующее Вас оборудование

тел.:+7 (8793) 30 37 87
тел.:+7 (962) 008 92 01

тел.:+7 (8652) 33 33 53
тел.:+7 (903) 444 53 53

тел.:+7 (8722) 56 03 00
тел.:+7 (928) 542 73 72

 

 

тел.:+7 (8672) 74 23 81
тел.:+7 (928) 542 73 72


карта сайта