Перейдите на наш новый сайт: ЮГЛИФТ.РФ

Статьи / Развитие лифтов

Лифты появлиись как подъемные устройства на простой веревке или цепи лебедок. Лифт раньше представлял из себя платформу, которую тащят либо толкают механическим способом. Современный лифт состоит из кабины, которая устанавливается на платформу в закрытом помещении называемом шахтой лифта.

В прошлом, привод лифта приводился в движение от паровых и водонагревательных гидравлических поршней. В "тянущемся" лифте, кабина тянется при помощи стальных канатов скользящих по глубоко нарезанному ролику, также называемому шкифом или катушкой. Вес кабины балансируется противовесом. Иногда два лифта могут синхронно двигаться в противоположных направлениях, и они являются друг для друга противовесами.

 

ElevatorPatentOtis1861

 

Гидравлические лифты используют принципы гидравлики, чтобы под давлением двигать спрятанный под землей или над землей поршень, который поднимает или опускает кабину лифта. Возможно комбинирование канатов и гидравлики для движения лифтовой платформы. Последние новшества включают в себя магнитные моторы, механизмы без зубчатой передачи, не требующие дополнительного помещения для размещения (устанавливаются на направляющие), микропроцессорные контроллеры.

Какие технологии использовать в новых установках зависит от множества факторов. Гидравлические лифты дешевле, но установка цилиндров определенной длины становится нецелесообразным из-за очень высоких технических помещений. Для зданий более 3-5 остановок должны быть использованы электродинамические лифты. Гидравлические лифты, как правило, медленнее, чем тяговые лифты.

Лифт - отличный кандидат для массового (промышленного) производства. При массовом выпуске компонентов лифтового оборудования проивзодитель может сэкономить значительные средства. Каждое здание имеет свои особенности - разное количество этажей, размеры лифтовой шахты и варианты отделки, поэтому каждый новый лифт по-своему уникален!

 

62610 3

 

Появление современных лифтов

В 1800-ых новые процессы производства железа и стали реконструировали мир строительства. С метталической арматурой и бетоном архитекторы и инженеры смогли построить монументальные небоскребы сотни метров в высоту. Но эти башни были бы в основном непригодны если бы не другое технологическое новшество, которое появилось в то же самое время. Современные лифты - ключевой элемент, который делает все, чтобы жить и работать во множестве зданий над землей. Высотные города, как Нью-Йорк, абсолютно зависимы от лифтов. Даже в меньших многоэтажных зданиях, лифты являются существенными для создания офисов и квартир доступными для людей-инвалидов. В этом разделе мы узнаем, как эти вездесущие машины перемещают Вас с этажа на этаж. Мы будем также смотреть на системы управления, которые решают, куда лифт идет и системы безопасности, которые предотвращают катастрофы.

 

Кто мы?

ООО «Юг-Лифт» - дистрибьютор компании KONE, официальный дилер Могилевлифтмаш

Мы единственная фирма, которая работает на всей территории СКФО.

Нашими клиентами являются крупные строительные компании Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

С нами надежно!

Наши квалифицированные специалисты имеют лицензии на все виды работ.

Мы производим качественный монтаж и пуско-наладку лифтового оборудования, с последующей сдачей в эксплуатацию.

Мы осуществляем техническое обслуживание ваших лифтов, траволаторов и эскалаторов.

На всю продукцию предоставляется гарантия.

Важен каждый клиент!

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Окончательная себестоимость полного спектра услуг значительно ниже конкурентов.

После предоставления Вами технической документации на заказываемое лифтовое оборудование, мы предоставим Вам коммерческое предложение на интересующее Вас оборудование

тел.:+7 (8793) 30 37 87
тел.:+7 (962) 008 92 01

тел.:+7 (8652) 33 33 53
тел.:+7 (903) 444 53 53

тел.:+7 (8722) 56 03 00
тел.:+7 (928) 542 73 72

 

 

тел.:+7 (8672) 74 23 81
тел.:+7 (928) 542 73 72


карта сайта