Перейдите на наш новый сайт: ЮГЛИФТ.РФ

Статьи / Использование лифта полезно или вредно для здоровья?

ID 3714

Если спросить мнение медиков о пользе и вреде лифта для здоровья человека – ответ будет неоднозначным. Разумеется, для полностью здорового человека поездка на лифте - это замена двигательной активности. Подняться по лестнице на нужный этаж для здоровья куда полезнее. Однако, польза может стать и вредом, когда речь идет о людях с уже имеющимися проблемами со здоровьем, в частности страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Современный человек в черте города ведет крайне малоактивный образ жизни. Большинство горожан живет в квартирах, и проводят в них все свое время, не занятое работой или учебой. Небольшая площадь квартиры не оставляет простора для занятий спортом. Путь до работы или места учебы происходит посредством транспорта – личного или общественного. Если взять в пропорциональном отношении число рабочих мест в городе, предполагающих физическую активность, к остальным – такой активности не предполагающим, то вторых окажется намного больше. Именно поэтому дефицит двигательной активности – это настоящий бич современного горожанина.

Разумеется, считать подъем по лестнице вместо поездки на лифте полноценной тренировкой, способной кардинальным образом повлиять на состояние здоровья, нельзя. Однако, мало – это лучше, чем ничего. Это особенно важно в свете последних медицинских исследований, выявивших прямую взаимосвязь между занятиями спортом, повышенной двигательной активностью и общим уровнем заболеваемости.

Выяснено, что в организме человека, занимающегося активными видами спорта, происходит снижение числа маркеров воспалительных заболеваний. Но самое главное, спорт снижает во много раз заболеваемость гипертонией, приводящей к инсультам и инфарктам. В связи с этим именно движение – это настоящий путь к здоровью и увеличению продолжительности жизни.

Подъем и спуск по лестнице вместо перемещения на лифте вполне можно рассматривать частью комплекса мер по укреплению здоровья, наряду с такими мероприятиями, как соблюдение правил здорового питания, контроль уровня холестерина в крови и давления.

Вместе с тем, медики предупреждают – вовсе не является полезным отказываться от лифта при нарушениях здоровья, а так же при уже имеющейся гипертонии. Физические нагрузки в этих случаях должны контролироваться специалистами, чтобы нагрузка не привела к ухудшению физического состояния.

Источник: prolift.ru

 

Кто мы?

ООО «Юг-Лифт» - дистрибьютор компании KONE, официальный дилер Могилевлифтмаш

Мы единственная фирма, которая работает на всей территории СКФО.

Нашими клиентами являются крупные строительные компании Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

С нами надежно!

Наши квалифицированные специалисты имеют лицензии на все виды работ.

Мы производим качественный монтаж и пуско-наладку лифтового оборудования, с последующей сдачей в эксплуатацию.

Мы осуществляем техническое обслуживание ваших лифтов, траволаторов и эскалаторов.

На всю продукцию предоставляется гарантия.

Важен каждый клиент!

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Окончательная себестоимость полного спектра услуг значительно ниже конкурентов.

После предоставления Вами технической документации на заказываемое лифтовое оборудование, мы предоставим Вам коммерческое предложение на интересующее Вас оборудование

тел.:+7 (8793) 30 37 87
тел.:+7 (962) 008 92 01

тел.:+7 (8652) 33 33 53
тел.:+7 (903) 444 53 53

тел.:+7 (8722) 56 03 00
тел.:+7 (928) 542 73 72

 

 

тел.:+7 (8672) 74 23 81
тел.:+7 (928) 542 73 72


карта сайта