Перейдите на наш новый сайт: ЮГЛИФТ.РФ

Статьи / Мифы о лифтах разрушены!

tros

Большинство людей ежедневно пользуются лифтом. Но они видят только кабину. А основные детали лифта остаются «за кадром». Неизвестность порождает мифы и страхи. Мифов о лифтах существует немало. Поэтому часть людей пользуется этими приспособлениями с некоторой опаской. Рассмотрим самые популярные мифы о лифтах и развенчаем их. Это необходимо не только для расширения кругозора и борьбы со страхами, но и для повышения безопасности пассажиров лифта. Ведь неверное поведение внутри кабины может быть опасным.

Мифы, связанные с падением лифта

Миф № 1.Бытует мнение, что если лифт будет перегружен, то он способен упасть в шахту. Техника гораздо умнее, чем о ней принято думать. И если вес людей, зашедших одновременно в кабину, превысит максимально допустимый, лифт просто-напросто никуда не поедет,а двери будут открыты пока лишние пассажиры не выйдут. В современных лифтах это сопровождается звуковым сигналом.

Миф № 2. Также страх падения связан с мифом, что тросы могут оборваться. В реальности: не то что в 21 веке, а вообще за все время пользования человечества лифтами нечто подобное произошло только один раз. Каждый лифт держится на нескольких тросах, выполненных из металла. При этом один такой канат может спокойно удержать лифт, полностью загруженный людьми. В истории лифтов было только одно падение, связанное с полным разрывом канатов и произошло в результате аварии: в США в 1940 г. самолет врезался в здание Эмпайр Стейт Билдинг ( Empire State Building, Нью-Йорк) и разорвал все канаты на одном лифте.

Миф № 3. И еще один миф, связанный с падением – двери открылись, сам лифт не приехал, и человек шагнул в шахту. На самом деле двери открываются только тогда, когда лифт поднимается на нужный этаж. В его отсутствие они останутся закрытыми.

Другие мифы о лифтах

Миф № 4. Застрять в лифте – событие не самое приятное. Некоторые считают, что для собственной безопасности они должны любой ценой как можно скорее выбраться из кабины, открыв двери самостоятельно. Попытка выбраться из лифта собственными силами может привести к серьезным травмам. Кабина лифта предназначены для безопасного передвижения, и безопаснее всего находится внутри. Вы должны позвать на помощь: нажать кнопку вызова диспетчера или позвонить по номеру диспетчерской службы. Вы должны дождаться профессиональных работников лифтовой службы, которые быстро и безопасно помогут вам выбраться из кабины лифта. Самовольное покидание лифта может подвергнуть человека опасности.

Миф № 5. Особенно нетерпеливые люди стремятся всеми силами ускорить прибытие лифта на нужный этаж. Для этого они несколько раз давят на кнопку вызова, полагая, что таким образом они сэкономят время. В действительности же эти действия абсолютно бесполезны. Когда нажимают на кнопку, контроллер регистрирует вызов. Последующие нажатия не учитываются. Таким образом, несколько нажатий не ускорят прибытие лифта.

Миф № 6. Нажатие кнопки «Закрыть дверь» ускорит закрытие дверей. На самом деле: это может закрыть дверь раньше, но не быстрее.

safety

Мифы об эскалаторах

Миф № 1. Самый большой миф это то, что вы не должны обращать внимания на эскалаторы.
Эскалатор - это шести тонный движущийся механизм. И он заслуживает Вашего внимания не меньше чем, предположим, движущийся автомобиль, когда Вы переходите дорогу.

Миф № 2.Распространен миф, о том что ступеньки могут сравняться и заставить людей соскользнуть вниз.
На самом деле: каждая ступень представляет собой тележку на 4-ёх колесах, которые крепятся к тяговым цепям. В профиль ступени имеют вид треугольника и их конструкция не позволит им расплющиться в ровную дорожку.

Миф № 3. Многие думают, что эскалаторы двигаются слишком быстро.
Эскалатор движется примерно в два раза медленнее средней скорости движения человека, 0,5-0,7 м/с. Это заблуждение, как считается, возникает, когда Вы сами стоите на ступенях эскалатора, а все вокруг движется.

Миф № 4. Эскалатор может зацепить и затянуть Вас.
Ни одна часть эскалатора не может этого сделать. Тем не менее, люди должны быть осторожны с длинной и свободной одеждой, развязанными шнурками и, конечно, женскими шпильками, что бы ни что не могло попасть между элементами эскалатора.

Миф № 5. Эскалаторы могут останавливаться и запускаться сами по себе.
Эскалаторы останавливаются только тогда, когда кто-то нажимает специальную кнопку СТОП, или при наличии препятствий, превышении или понижении нормальной скорости движения ступеней или поручней.

Миф № 6. Остановившийся эскалатор – это просто лестница.
Высота ступеней эскалатора не предназначена для обычной ходьбы и при движении по остановившемуся эскалатору стоит держаться за поручни и быть внимательным.

Миф № 7. Дети часто считают, что ступени опускаются в подвал, а на следующий день их надо доставать и запускать по новой.
Ступени эскалатора движутся в бесконечной цепной системе. После спуска, ступени переворачиваются и поднимаются в закрытом отсеке наверх, чтобы снова доставить своих пассажиров вниз. И наоборот, после подъема, ступени скрываются под эскалатором и опускаются вниз по замкнутой цепи. Таким образом, эскалатор превращается в бесконечную лестницу.

 

Кто мы?

ООО «Юг-Лифт» - дистрибьютор компании KONE, официальный дилер Могилевлифтмаш

Мы единственная фирма, которая работает на всей территории СКФО.

Нашими клиентами являются крупные строительные компании Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

С нами надежно!

Наши квалифицированные специалисты имеют лицензии на все виды работ.

Мы производим качественный монтаж и пуско-наладку лифтового оборудования, с последующей сдачей в эксплуатацию.

Мы осуществляем техническое обслуживание ваших лифтов, траволаторов и эскалаторов.

На всю продукцию предоставляется гарантия.

Важен каждый клиент!

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Окончательная себестоимость полного спектра услуг значительно ниже конкурентов.

После предоставления Вами технической документации на заказываемое лифтовое оборудование, мы предоставим Вам коммерческое предложение на интересующее Вас оборудование

тел.:+7 (8793) 30 37 87
тел.:+7 (962) 008 92 01

тел.:+7 (8652) 33 33 53
тел.:+7 (903) 444 53 53

тел.:+7 (8722) 56 03 00
тел.:+7 (928) 542 73 72

 

 

тел.:+7 (8672) 74 23 81
тел.:+7 (928) 542 73 72


карта сайта